HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p587534
全員に公開
ハイキング奥多摩・高尾
北高尾山陵〜南高尾山陵
体力度
判定データなし
日程 | 2023年12月30日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | しげちゃん(感想) |
集合場所・時間 | ■由木中央小学校 [京王バス]八66(八王子駅南口行) | 06:22-06:35[13分]310円 ◇北野駅南口/北野(東京) 1番のりば着・1・2番線発 [乗換6分+待ち2分] | 京王高尾線各停(高尾山口行) | 06:43-06:53[10分]188円 ■高尾(東京) 6番線着
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
27.8 km
登り
1,747 m
下り
1,734 m
行動予定
07:00 高尾駅 - 07:20 駒木野 - 07:28 荒井 - 08:08 418m地点 - 08:40 富士見台 - 09:20 狐塚峠 - 09:52 夕やけ小やけふれあいの里分岐 - 10:48 関場峠 - 11:20 堂所山 - 11:24 695m地点 - 12:33 小仏峠 - 12:53 城山 - 13:25 大垂水峠 - 14:13 中沢山 - 14:45 西山峠 - 15:09 三沢峠 - 15:33 草戸山 - 15:41 草戸峠 - 15:45 323m地点 - 16:33 四辻 - 17:09 高尾駅
山行目的 | ハイキング |
---|---|
緊急時の対応 | 色々あるので何とかなるでしょ。 |
注意箇所・注意点 | 北は人が少なめ。ご安全に。 |
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 景信山 (727m)
- 城山 (670.3m)
- 堂所山 (733m)
- 大洞山 (536m)
- コンピラ山 (514.7m)
- 中沢山 (494m)
- 杉沢ノ頭 (547.3m)
- 富士見台 (554m)
- 草戸山 (365m)
- 三本松山 (611m)
- 大嵐山 (590m)
- 板当山 (562m)
- 湯ノ花山 (619m)
- 泰光寺山 (474.9m)
- 熊笹山 (533m)
- 入沢山 (500m)
- 東山 (460m)
- 八方台 (342m)
- 黒ドッケ (623m)
- 金比羅山 (256m)
- 高ドッケ (567m)
- 榎窪山 (420m)
- 杉ノ丸 (612m)
- 雷岩山 (560m)
- 春日山 (540m)
- 高乗寺城山 (302m)
- ヤゴ沢ノ頭 (671m)
- 浅間台 (579m)
- 松枝峰 (510m)
- 尾上峰 (510m)
- 高岩山 (500m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する