HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p2877983
全員に公開
ハイキング奥武蔵
一本杉峠
体力度
判定データなし
日程 | 2023年02月18日 (日帰り) |
---|---|
メンバー | saks |
集合場所・時間 |
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
08:19
距離
26.0 km
登り
1,341 m
下り
1,285 m
行動予定
越生駅 08:40 → 08:41越生駅入口 → 08:50黒岩 → 08:54三滝入口 → 09:02諏訪神社登拝口 → 09:16弘法山 → 09:24弘法山入口 → 09:27西入間広域消防越生分署 → 09:31比丘尼橋 → 09:35梅林入口バス停 → 09:38稲荷坂バス停 → 10:27大高取山 → 10:33大満分岐 → 10:46桂木山 → 10:50桂木峠 → 11:05天望峠 → 11:27椎ノ木山 → 11:51鼻曲山 → 11:57幕岩 → 12:04カイ立場 → 12:17一本杉峠 → 12:23獅子ヶ滝分岐 → 12:38五六峠 → 12:39登山口 → 12:52エビガ坂 → 12:54鎌北下降点 → 13:08スカリ山 → 13:17鎌北下降点 → 13:20エビガ坂 → 13:27地蔵堂林道交点 → 13:33ユガテ → 14:05土山峠 → 14:16北向地蔵 → 14:33小瀬名分岐 → 14:34九郎曽根分岐 → 14:38ヤセオネ峠 → 14:42物見山 → 14:50安州寺 → 14:53物見山登山口 → 15:01日和田山分岐 → 15:03高指山 → 15:04日和田山分岐 → 15:20日和田山 → 15:25富士見コース分岐 → 15:34男岩・女岩 → 15:48鹿台橋 → 15:51巾着田 → 15:59曼殊沙華公園 → 16:00ドレミファ橋 → 16:04高麗峠入口 → 16:18高麗峠 → 16:24萩ノ峰 → 16:30青?の森 → 16:36奥武蔵自然歩道入口 → 16:47中山陸橋西 → 16:49聖望学園入口バス停 → 16:53八幡町 → 16:57東町 → 16:58飯能駅前 → 16:59飯能駅 (下山)
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する