HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p602126
全員に公開
未入力白馬・鹿島槍・五竜
穂高岳、槍ヶ岳、三俣蓮華岳、薬師岳、立山、白馬岳、雪倉岳、朝日岳
体力度
判定データなし
日程 | 2018年08月03日 〜 2018年08月10日 |
---|---|
メンバー | mako-san |
集合場所・時間 | 05:30 上高地バスターミナル
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
--:--
距離
136 km
登り
13,266 m
下り
14,654 m
行動予定
05:30 上高地バスターミナル - 06:34 天然クーラー - 07:30 岳沢小屋 - 09:54 紀美子平 - 11:22 奥穂高岳 - 11:46 穂高岳山荘 - 12:02 涸沢岳 - 12:50 最低コル - 13:50 南峰 - 14:06 北穂高小屋 - 15:26 長谷川ピーク - 16:46 南岳小屋(1泊)
05:00 南岳小屋 - 05:16 2971m地点 - 07:40 飛騨乗越 - 07:52 槍ヶ岳山荘 - 08:32 千丈乗越 - 09:36 左俣乗越 - 10:32 2599m地点 - 11:28 樅沢岳 - 11:52 双六小屋 - 12:08 巻道分岐 - 13:20 2754m地点 - 13:44 三俣山荘 - 14:08 黒部源流 - 15:12 日本庭園 - 15:36 祖父庭園 - 16:14 雲ノ平(1泊)
05:00 雲ノ平 - 05:32 アラスカ庭園 - 05:52 木道末端 - 07:04 薬師沢出合 - 08:00 左俣出合 - 09:16 太郎平小屋 - 09:32 薬師峠 - 10:04 2476m地点 - 11:00 薬師岳山荘 - 11:48 薬師岳 - 12:28 北薬師岳 - 13:24 間山 - 14:04 スゴ乗越小屋(1泊)
05:00 スゴ乗越小屋 - 05:24 スゴ乗越 - 06:12 2401m地点 - 07:40 越中沢岳 - 08:28 越中沢乗越 - 09:24 鳶山 - 09:56 五色ヶ原山荘 - 10:08 2462m地点 - 10:32 ザラ峠 - 11:36 獅子岳 - 13:36 富山大学立山研究所 - 14:00 一ノ越 - 14:48 雄山 - 15:04 大汝山 - 15:16 富士ノ折立 - 15:36 2855m地点 - 16:16 2785m地点 - 16:28 別山 - 16:36 2819m地点 - 16:52 2637m地点 - 17:08 野営場管理所(1泊)
05:00 野営場管理所 - 05:24 2275m地点 - 06:08 長次郎出合 - 06:36 真砂沢ロッジ - 06:44 三ノ沢 - 07:00 1676m地点 - 07:24 南股 - 07:40 二股吊橋 - 08:40 ベンチ - 09:40 仙人峠 - 09:52 仙人池 - 11:04 仙人温泉 - 11:36 1628m地点 - 13:52 仙人谷ダム - 14:32 阿曽原温泉(1泊)
05:00 阿曽原温泉 - 06:28 936m地点 - 06:40 水場 - 07:12 922m地点 - 07:44 トンネル - 08:56 欅平 - 09:12 欅平駅 - 09:52 祖母谷温泉 - 13:52 不帰岳避難小屋(1泊)
05:00 不帰岳避難小屋 - 07:00 清水岳 - 08:36 白馬岳頂上宿舎 - 08:52 白馬山荘 - 09:04 白馬岳 - 09:28 三国境 - 09:52 2502m地点 - 10:40 雪倉岳避難小屋 - 11:20 雪倉岳 - 12:56 2042m地点 - 14:08 朝日岳 - 14:40 朝日小屋(1泊)
03:00 朝日小屋 - 03:48 朝日岳 - 04:28 吹上のコル - 07:16 黒岩山 - 08:36 サワガニ山 - 10:12 犬ヶ岳 - 10:20 栂海山荘 - 11:32 菊石山 - 13:32 白鳥山 - 14:44 919m地点 - 15:08 坂田峠 - 15:32 尻高山 - 16:20 二本松峠 - 17:40 栂海新道登山口
05:00 南岳小屋 - 05:16 2971m地点 - 07:40 飛騨乗越 - 07:52 槍ヶ岳山荘 - 08:32 千丈乗越 - 09:36 左俣乗越 - 10:32 2599m地点 - 11:28 樅沢岳 - 11:52 双六小屋 - 12:08 巻道分岐 - 13:20 2754m地点 - 13:44 三俣山荘 - 14:08 黒部源流 - 15:12 日本庭園 - 15:36 祖父庭園 - 16:14 雲ノ平(1泊)
05:00 雲ノ平 - 05:32 アラスカ庭園 - 05:52 木道末端 - 07:04 薬師沢出合 - 08:00 左俣出合 - 09:16 太郎平小屋 - 09:32 薬師峠 - 10:04 2476m地点 - 11:00 薬師岳山荘 - 11:48 薬師岳 - 12:28 北薬師岳 - 13:24 間山 - 14:04 スゴ乗越小屋(1泊)
05:00 スゴ乗越小屋 - 05:24 スゴ乗越 - 06:12 2401m地点 - 07:40 越中沢岳 - 08:28 越中沢乗越 - 09:24 鳶山 - 09:56 五色ヶ原山荘 - 10:08 2462m地点 - 10:32 ザラ峠 - 11:36 獅子岳 - 13:36 富山大学立山研究所 - 14:00 一ノ越 - 14:48 雄山 - 15:04 大汝山 - 15:16 富士ノ折立 - 15:36 2855m地点 - 16:16 2785m地点 - 16:28 別山 - 16:36 2819m地点 - 16:52 2637m地点 - 17:08 野営場管理所(1泊)
05:00 野営場管理所 - 05:24 2275m地点 - 06:08 長次郎出合 - 06:36 真砂沢ロッジ - 06:44 三ノ沢 - 07:00 1676m地点 - 07:24 南股 - 07:40 二股吊橋 - 08:40 ベンチ - 09:40 仙人峠 - 09:52 仙人池 - 11:04 仙人温泉 - 11:36 1628m地点 - 13:52 仙人谷ダム - 14:32 阿曽原温泉(1泊)
05:00 阿曽原温泉 - 06:28 936m地点 - 06:40 水場 - 07:12 922m地点 - 07:44 トンネル - 08:56 欅平 - 09:12 欅平駅 - 09:52 祖母谷温泉 - 13:52 不帰岳避難小屋(1泊)
05:00 不帰岳避難小屋 - 07:00 清水岳 - 08:36 白馬岳頂上宿舎 - 08:52 白馬山荘 - 09:04 白馬岳 - 09:28 三国境 - 09:52 2502m地点 - 10:40 雪倉岳避難小屋 - 11:20 雪倉岳 - 12:56 2042m地点 - 14:08 朝日岳 - 14:40 朝日小屋(1泊)
03:00 朝日小屋 - 03:48 朝日岳 - 04:28 吹上のコル - 07:16 黒岩山 - 08:36 サワガニ山 - 10:12 犬ヶ岳 - 10:20 栂海山荘 - 11:32 菊石山 - 13:32 白鳥山 - 14:44 919m地点 - 15:08 坂田峠 - 15:32 尻高山 - 16:20 二本松峠 - 17:40 栂海新道登山口
予約できる山小屋
剱澤小屋
予約するお気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
コメント
この記録に関連する本
この計画で行く場所
- 白馬岳 (2932.24m)
- 立山 (3015m)
- 薬師岳 (2926.01m)
- 槍ヶ岳 (3180m)
- 穂高岳 (3190m)
- 雪倉岳 (2611m)
- 朝日岳 (2418m)
- 三俣蓮華岳 (2841m)
- 涸沢岳 (3110m)
- 北穂高岳 (3106m)
- 白鳥山 (1286.9m)
- 樅沢岳 (2755m)
- 越中沢岳 (2591.42m)
- 清水岳 (2603m)
- 南岳 (3032.68m)
- 中岳 (3084m)
- 龍王岳 (2872m)
- 真砂岳 (2861m)
- 雄山 (3003m)
- 大喰岳 (3101m)
- 富士ノ折立 (2999m)
- 別山南峰 (2874m)
- 長谷川ピーク (2841m)
- 北薬師岳 (2900m)
- 間山 (2585.2m)
- 鳶山 (2616m)
- 獅子岳 (2714m)
- スゴの頭 (2431m)
- 尻高山 (677m)
- 黒岩山 (1623.6m)
- 犬ヶ岳 (1593m)
- 菊石山 (1209.8m)
- 下駒ヶ岳 (1241m)
- 黄蓮山
- 長栂山 (2267m)
- 入道山 (415m)
- 鬼岳 (2750m)
- サワガニ山 (1612m)
- 太郎山 (2372.9m)
- 浄土山南峰 (2840m)
- 裏旭岳 (2733m)
- 小旭岳 (2636m)
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する