集合場所・時間 | (土日祝ダイヤ) 6:06〜6:14 労災病院→県総合庁舎(遠鉄バス 75 宮竹 労災病院 浜松駅)180円 6:25〜6:57 第一通り→西鹿島(遠州鉄道 西鹿島行)480円 7:10〜7:31 西鹿島→敷地(天竜浜名湖鉄道 上り)360円
16:42〜17:43 一の瀬→袋井駅(秋葉バス 秋葉線 袋井駅前行)770円 ※午後1本目 17:49〜18:06 袋井→浜松(東海道本線 豊橋行)330円 18:20〜18:33 浜松駅→労災病院(遠鉄バス 10のりば 75 労災病院 宮竹 笠井)210円
18:04〜19:05 一の瀬→袋井駅(秋葉バス 秋葉線 袋井駅前行)770円 ※午後2本目 最終 19:14〜19:32 袋井→浜松(東海道本線 浜松行)330円 19:45〜19:56 浜松駅→労災病院(遠鉄バス 10のりば 75 笠井 西鹿島 山東)210円 | 行動予定 (自由記述) | 7:41 敷地駅 8:45 獅子ヶ鼻公園 9:13 岩室寺廃寺跡 9:39 二等 岩室村 10:30 四等 上納山 11:47 四等 本宮山南 12:06 本宮山 12:41 黒岳(三等 葛布村) 13:23 四等 西山南 13:49 四等 西山北 14:07 林道 15:58 四等 松下 16:32 一の瀬バス停 | 緊急時の対応・ルート | 四等 上納山まで…小國神社へ下山 黒岳(三等 葛布村)まで…大洞院へ下山 四等 西山北まで…高塚山西経由で一の瀬へ下山 | 注意箇所・注意点 | 四等 西山南〜四等 西山北〜林道が歩行可否不明区間。 道がなくなったら引き返す。 林道への下降地点も注意。補助ロープでも危険そうなら引き返す。 | 食事 | こまめな行動食で。 |
氏名 /
役割
|
生年月日 /
血液型
|
住所
|
携帯電話 /
緊急連絡先
|
山岳保険 /
ココヘリID
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人装備品 | フリース, 長袖シャツ, Tシャツ, ドライレイヤー(ミレー), ロングパンツ, タイツ, 靴下, グローブ, レインウェア, 帽子, トレランシューズ, ザック, 行動食, 飲料, 地図(地形図), コンパス, 計画書, ヘッドランプ, ファーストエイドキット, 常備薬, 携帯, 時計, サングラス, タオル, ツェルト, ストック, カメラ |
This page is generated by Yamareco. - http://www.yamareco.com/
|